16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8105
  • RTS1178.69
28 сентября 2020, 17:50 ОбществоСпорт

Подтверждено проведение чемпионата Европы по художественной гимнастике в Киеве

Лента новостей

Турнир пройдет с 26 по 29 ноября. Россиянки в нем не участвуют

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в 2020 году, как и было запланировано, пройдет в Киеве. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Европейского гимнастического союза (UEG). При этом отбор на Олимпийские игры в Токио на этом первенстве проводиться не будет.

Изначально европейское первенство в Киеве должно было пройти с 21 по 24 мая, однако турнир был перенесен из-за пандемии коронавируса. Теперь соревнования запланированы на период с 26 по 29 ноября.

В Киев приедут спортсменки из 39 стран. Сборная России не будет участвовать в турнире.

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова объяснила РИА Новости отсутствие российской сборной в киевском чемпионате Европы.

По ее словам, участие в этих соревнованиях нецелесообразно. «Мы уже по всем статьям попали на Олимпиаду, у нас ничего не поменяется с исходом этих соревнований. Поэтому, если бы это было в другое время, мы бы участвовали, мы готовы, мы тренируемся, все у нас в порядке. Но в связи с тем что такое произошло, мы не можем рисковать первыми номерами, а также вторыми и третьими», — сказала, в частности, Ирина Винер-Усманова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию