16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
28 сентября 2020, 18:51 Политика

Путин: Россия окажет молдавским сельхозпредприятиям гуманитарную помощь на полмиллиарда рублей

Лента новостей

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что Москва будет продолжать оказывать помощь Кишиневу в рамках борьбы с коронавирусом

Президент РФ Владимир Путин на встрече в режиме видеосвязи с молдавским президентом Игорем Додоном сообщил, что Россия поставит молдавским сельхозпредприятиям топливо в гуманитарной помощи на сумму в 500 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«По вашей просьбе мы сформировали необходимые денежные средства в виде гуманитарной помощи в общем объеме до полумиллиарда рублей для того, чтобы поставить вам для сельхозпредприятий, которые наиболее пострадали, дизельное топливо», — сказал Путин.

По словам президента России, уже подготовлен первый транш на половину этой суммы. «Мы ждем от вас, Игорь Николаевич, список предприятий, которые в первую очередь нуждаются в этой поддержке», — обратился Путин к Додону.

Путин также отметил, что в этом году Молдавия столкнулась с проблемами в экономике и с последствиями коронавируса, а сельское хозяйство страны вынуждено бороться еще и с последствиями засухи.

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что Москва будет продолжать оказывать помощь Кишиневу в рамках борьбы с коронавирусом, отмечает сайт газеты «Ведомости». По его словам, Россия уже поставила в Молдавию 15 тысяч тест-систем и собирается расширять сотрудничество в этой сфере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию