16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
12 февраля 2010, 14:09 Политика

Тигипко готов стать премьером у Януковича

Лента новостей

Украинский политик Сергей Тигипко готов возглавить правительство страны, если получит такое предложение от избранного президента

Украинский политик Сергей Тигипко готов возглавить правительство страны, если получит такое предложение от избранного президента. Об этом он заявил в интервью газете «Сегодня». Напомним, что официальные итоги выборов пока не объявлены, однако после подсчета 100% голосов лидерство сохранил Виктор Янукович.

Тигипко заявил, что никаких особенных условий для того, чтобы он дал согласие, не нужно — только возможность проводить реформы. Он подчеркнул необходимость ведения совместных действий президента и главы правительства: «Сегодня премьер должен очень тесно работать с президентом и обязательно иметь полномочия для проведения изменений в стране», - сказал Тигипко.

В настоящее время пост премьер-министра занимает Юлия Тимошенко, которая, как и Янукович с Тигипко, боролась за президентское кресло. Вскоре после подсчета 100% голосов Янукович призвал ее уйти в отставку.

Тигипко также не исключил возможность побороться за пост мэра Киева. «Я понимаю, что Киеву нужен хозяин, который мог бы и здесь сделать реформы. Из-за халатности киевской власти никто не убирает снег на улицах, а качество коммунальных услуг не отвечает их стоимости», — сказал политик. Окончательного решения он, однако, пока не принял.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию