16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.70 / ₽ 8253
  • RTS1184.80
2 октября 2020, 20:56 ОбществоСпорт

Определились соперники ЦСКА в групповом этапе футбольной Лиги Европы

Лента новостей

Московские армейцы в группе «К» сыграют с загребским «Динамо», нидерландским «Фейенордом» и австрийским «Вольфсбергом»

Первым соперником ЦСКА в групповом этапе футбольной Лиги Европы будет загребское «Динамо». Жеребьевка данной стадии турнира прошла в Ньоне (Швейцария) в пятницу, передает РИА Новости. В группе «K» сыграют также нидерландский «Фейенорд» и австрийский «Вольфсберг».

Матчи группового этапа Лиги Европы пройдут 22 и 29 октября, 5 и 26 ноября, а также 3 и 10 декабря.

ЦСКА стал участником Лиги Европы, заняв четвертое место в чемпионате России по футболу-2019/20, напоминает «Интерфакс». Путевку в групповую стадию армейский клуб получил автоматически.

При этом еще два российских клуба — «Динамо» (Москва) и «Ростов» (Ростов-на-Дону) — не смогли пройти квалификационный отбор и выбыли из еврокубков.

Загребское «Динамо» в сезоне-2019/20 стало чемпионом Хорватии, но не смогло пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, проиграв в квалификации венгерскому «Ференцварошу». «Фейенорд» стал третьим в чемпионате Нидерландов, который не был доигран из-за пандемии коронавируса, и напрямую попал в группу Лиги Европы. «Вольфсберг» финишировал третьим в чемпионском раунде чемпионата Австрии и также получил прямую путевку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию