16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8081
  • RTS1172.54
2 октября 2020, 20:22 Политика

США ввели санкции против восьми белорусских чиновников

Лента новостей

Включение в подобный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами

США ввели санкции против восьми чиновников Белоруссии. Об этом собщает ТАСС, ссылаясь на на Управление по контролю за иностранными активами Минфина США. Под санкции попали глава МВД Белоруссии Юрий Караев и секретарь ЦИК Елена Дмухайло.

Под рестрикциями также оказались заместитель командующего внутренними войсками МВД Белоруссии Хазалбек Атабеков, командир ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Балаба, заместитель главы МВД Александр Барсуков, заместитель главы ЦИК Вадим Ипатов, начальник ГУВД Мингорисполкома Иван Кубраков и командующий внутренними войсками Юрий Назаренко.

Включение в подобный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

Ранее саммит глав государств Евросоюза принял политическое решение одобрить список для санкций, в который входят порядка 40 лиц в Белоруссии, напоминает РИА Новости. В МИД республики в этой связи заявили, что Минск с пятницы вводит в действие ответный санкционный список, но публиковать его не будет «в соответствии со сложившейся цивилизованной дипломатической практикой».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию