16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
4 октября 2020, 10:16 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве «несколько стабилизировалась»

Лента новостей

Градоначальник также отметил, что столичные власти пока не планируют переводить на работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией больницы, которые оказывают плановую помощь

Ситуация с коронавирусом в Москве «несколько стабилизировалась», заявил мэр столицы Сергей Собянин, отметив при этом, что больницы все равно заполняются, передает РИА Новости.

«Мы видим, как активно загружаются наши больницы, ситуация несколько стабилизировалась, но количество (госпитализированных) больных все равно медленно, но верно приближается к тысяче человек в сутки, среди них много тяжелобольных», — сказал градоначальник в интервью телеканалу «Россия 1» в воскресенье.

При этом Собянин отметил, что столичные власти пока не планируют переводить на работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией больницы, которые оказывают плановую помощь.

«У нас есть мобильные госпитали, которые страхуют эту ситуацию», — пояснил ситуацию Собянин, отметив, что отдельные корпуса, зарезервированные под эти цели, будут перепрофилированы.

На прошлой неделе на фоне роста числа случаев заражения Сергей Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в городе, напоминает сайт газеты «Коммерсантъ». Московские власти рекомендовали москвичам старшего возраста и людям с хроническими заболеваниями вернуться на самоизоляцию, а компаниям перевести часть сотрудников на удаленку. Каникулы в московских школах начались на неделю раньше и продолжатся не одну, а две недели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию