16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
5 октября 2020, 23:05 Политика

Трамп говорит, что выписывается из больницы

Лента новостей

В это время Белый дом переживает волну инфекции

Президент США Дональд Трамп сказал, что чувствует себя «действительно хорошо» и покинет военный госпиталь, где он лечится от COVID-19, позже в понедельник, несмотря на волну инфекции, которая обрушилась на Белый дом за четыре недели до выборов в Соединенных Штатах, сообщает Reuters.

Трамп, объявивший в пятницу, что у него был положительный результат теста на коронавирус, был направлен в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида за пределами Вашингтона позже в тот же день. Он сказал, что покинет лечебное заведение в 18:30 по восточному времени (22:30 GMT).

«Я покидаю Медицинский центр Уолтера Рида сегодня в 06:30 вечера, чувствуя себя очень хорошо! Не бойтесь ковида. Не позволяйте ему доминировать в вашей жизни. При администрации Трампа мы разработали несколько действительно замечательных лекарств. Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад!» — написал он в Тwitter.

У 74-летнего Трампа была высокая температура, и ему давали дополнительный кислород. Врачи лечили его стероидом дексметазоном, который обычно применяют только в самых тяжелых случаях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию