16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
10 октября 2020, 21:42 ОбществоСпорт

Польская теннисистка Ига Швёнтек впервые в карьере выиграла Roland Garros

Лента новостей

Швёнтек не только впервые выиграла Roland Garros, но стала первой польской теннисисткой — победительницей турнира серии Большого шлема

Польская теннисистка Ига Швёнтек впервые в карьере стала победительницей турнира серии Большого шлема: 19-летняя спортсменка выиграла Roland Garros во Франции. До этого ее максимальным достижением был выход в четвертый круг Australian Open-2020, отмечает «Интерфакс».

В финале соревнования 54-я ракетка мира нанесла поражение американке российского происхождения Софии Кенин (№ 6 в мировом рейтинге) — 6:4, 6:1.

Швёнтек не только впервые выиграла Roland Garros, но стала первой польской теннисисткой — победительницей турнира серии Большого шлема. На турнире она не проиграла ни одного сета, отмечает ТАСС.

«Я счастлива, рада, что моя семья здесь, это просто сумасшествие. Два года назад я выиграла юниорский Большой шлем, и через какое-то время я уже здесь, — сказала Швёнтек. — Это был удивительный финал, я надеюсь, что Кенин в порядке, это был великолепный турнир для нее. Я была психологически стабильна и просто хотела играть агрессивно, но сегодня было сложно, и самое важное — я выиграла матч».

Roland Garros завершится 11 октября. Общий призовой фонд турнира, проходящего в Париже на грунтовых кортах, составляет 38 млн евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию