16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1174.18
11 октября 2020, 06:35 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Daily Mail: британские ученые назвали новые симптомы COVID-19

Лента новостей

Боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах могут говорить о заражении новым коронавирусом; Минздрав при этом не стал вносить новые симптомы в перечень индикаторов COVID

Мышечная боль, повышенная утомляемость и образование волдырей на ногах относятся к симптомам заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Об этом в субботу написала газета Daily Mail, ссылаясь на доклад научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям при британском кабинете министров, сообщает ТАСС.

По словам медиков, признаки заболевания могут проявляться по-разному в зависимости от особенностей организма и возраста.

Минздрав Соединенного Королевства при этом не стал вносить новые симптомы в перечень индикаторов COVID-19, отмечает сайт «Российской газеты». Такое решение принято, чтобы не перегружать центры тестирования. Поэтому симптомами заражения по-прежнему являются повышенная температура, продолжительный кашель, а также потеря или изменение обоняния.

В этом же докладе ученые дают правительству рекомендации по снижению темпов распространения инфекционного заболевания. В частности, они предлагают властям заключить сделку со стриминговыми видеосервисами Netflix и Amazon Prime о бесплатном показе сериалов и фильмов для тех, кто находится на самоизоляции из-за подозрения на наличие коронавируса. Эксперты полагают, что такая мера приведет к тому, что на улицах станет меньше потенциальных переносчиков вируса.

Число случаев заражения новым коронавирусом в Соединенном Королевстве в данный момент стремительно растет. За последнюю неделю число ежедневно выявляемых случаев удвоилось и теперь составляет 14-17 тысяч в сутки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию