16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8102
  • RTS1178.69
12 октября 2020, 01:53 Компании

После «полетов в никуда» компании предлагают аналогичные круизы

Лента новостей

Сингапур объявил, что в ноябре 2020 года запустит прогулочные круизы без посещения каких-либо портов

Национальное управление по туризму города-государства заключило партнерские соглашения с двумя круизными компаниями. Однако эти туры будут сильно отличаться от обычного морского путешествия, сообщает CNN. Туроператоры выбрали теплоходы World Dream компании Genting Cruise Lines и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean International.

Чтобы обеспечить соблюдение правил гигиены, суда будут отправляться и возвращаться в одно и то же место без каких-либо заходов в порты. Корабли будут загружены не более чем на 50% от вместимости и предназначены только для жителей Сингапура.

«Этот пилотный проект — ценная возможность для круизных операторов заново изобрести путешествие, чтобы вернуть доверие пассажиров», — говорит Кейт Тан, генеральный директор Сингапурского совета по туризму.

В дополнение к уменьшенной пассажирской нагрузке и отсутствию экскурсий круизные лайнеры будут соблюдать строгие правила санитарии, при этом пассажиры должны предоставить отрицательный тест на COVID-19 перед посадкой. По кабинам будет постоянно циркулировать свежий воздух, и путешественникам придется носить маски, находясь за пределами своих кают. Посадка и высадка будут происходить в шахматном порядке, чтобы избежать скопления людей.

Строгие правила распространяются и на людей, которые будут работать на борту. Все члены экипажа должны будут проходить 14-дневный карантин по прибытии в Сингапур и регулярное тестирование.

Первый «круиз в никуда» World Dream начнется 6 ноября, а Quantum of the Seas отправится в путь в декабре.

Цены на круизы еще не объявлены. Однако, если учесть недавние «полеты в никуда», запущенные по всему миру, они могут быстро раскупиться. Билеты на семичасовые рейсы австралийской авиакомпании Qantas без места назначения были распроданы всего за десять минут.

И очевидно, что путешественники жаждут чего-нибудь необычного.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию