16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
12 октября 2020, 13:21 ОбществоПроисшествия

В Афинах напали на Михаила Саакашвили

Лента новостей

По предварительной информации, он не пострадал

Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Zuma/ТАСС

В Афинах неизвестные напали на экс-президента Грузии Михаила Саакашвили во время его встречи с грузинскими эмигрантами. Саакашвили поджидали провокаторы у входа в здание. Во время инцидента пострадали несколько человек, сообщает «Sputnik Грузия».

Сам экс-лидер Грузии рассказал, что в воскресенье на него пытались напасть неизвестные в масках, однако сотрудники спецназа предотвратили инцидент. Они использовали слезоточивый газ, пострадали несколько женщин, передает РИА Новости.

Несмотря на случившееся, Cаакашвили встретился с грузинскими эмигрантами. Он уверен, что заказ нападения на него поступил от грузинских властей. В Грузии его кандидатуту выдвинули в премьер-министры страны от оппозиционного объединения «Сила в единстве».

Саакашвили был президентом Грузии с 2004-го по 2013 год. После этого он покинул страну и жил за границей. В 2015 году власти Украины предложили Саакашвили пост губернатора Одесской области и предоставили украинское гражданство.

На родине в Грузии против Саакашвили было возбуждено несколько уголовных дел. Суд приговорил его в общей сложности к шести годам заключения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию