16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
1 ноября 2020, 23:32 Общество

Число случаев COVID-19 в Европе удвоилось за пять недель

Лента новостей

Общее число инфицированных превысило 10 млн

Число новых случаев COVID-19 в Европе увеличилось вдвое за пять недель, в результате чего регион в воскресенье преодолел мрачный рубеж в 10 млн случаев заражения, согласно подсчетам Reuters.

В то время как Европе потребовалось почти девять месяцев, чтобы зарегистрировать первые 5 млн случаев COVID-19, о следующих 5 млн было объявлено чуть больше месяца спустя.

На Европу, где проживает 10% населения мира, приходится около 22% числа заболевших, то есть 46,3 млн случаев инфицирования. С более чем 269 тысячами смертей, на этот регион приходится около 23% общего числа погибших от COVID-19.

На фоне роста числа случаев Франция, Германия и Соединенное Королевство объявили общенациональные блокировки как минимум на следующий месяц, которые почти так же строги, как ограничения в марте и апреле. Португалия ввела частичную изоляцию, а Испания и Италия ужесточают ограничения.

Россия является наиболее пострадавшей страной Восточной Европы с более чем 1,6 млн случаев заражения COVID-19. Заместитель премьер-министра страны Татьяна Голикова заявила в среду, что больничные койки в 16 регионах страны заполнены на 90%.

Правительства по всей Европе подвергаются критике из-за отсутствия координации и неспособности использовать перерыв в течение лета для укрепления защиты от заболевания, в результате чего больницы оказываются неподготовленными.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию