16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 ноября 2020, 08:22 Политика

Twitter вновь отметил пост Трампа пометкой о возможной дезинформации

Лента новостей

Американский президент пишет о решении Верховного суда о голосовании по почте в штате Пенсильвания, сообщает Reuters

Twitter вновь предупредил пользователей, что заметка в официальном аккаунте президента США Дональда Трампа, возможно, содержит спорную информацию. Речь на этот раз идет о решении Верховного суда о голосовании по почте в штате Пенсильвания, сообщает ТАСС.

«Решение Верховного суда [США] по поводу голосования в Пенсильвании очень опасное. Оно приведет к безудержному и неконтролируемому мошенничеству и подорвет всю систему наших законов. Это также спровоцирует насилие на улицах. Надо что-то делать!» — написал Трамп.

«Этот твит содержит спорный контент, который может вводить в заблуждение в отношении того, каким образом можно принять участие в выборах или другом гражданском мероприятии», — говорится в сообщении служб соцсети, появившемся вместо записи Трампа.

Как поясняет агентство Reuters, речь идет о принятом на прошлой неделе решении Верховного суда, который одобрил продление сроков отправки избирательных бюллетеней по почте в штате Пенсильвания.

Трамп неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте. Он убежден, что этот способ не позволяет точно и оперативно подводить итоги выборов.

Ранее, 27 октября, Twitter идентифицировал как «вводящую в заблуждение» публикацию Трампа о расхождении в подсчетах бюллетеней, напоминают «Известия».

Еще раньше, 11 октября, Twitter посчитал «вводящим в заблуждение» твит действующего американского президента о том, что у него выработался иммунитет к коронавирусу.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, в ряде штатов уже идет досрочное голосование. Соперниками на выборах являются кандидат от республиканцев и действующий глава государства Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию