16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 ноября 2020, 20:58 ПолитикаПерсоны

Лукашенко попросил у Путина месторождение нефти в России

Лента новостей

Подробности телефонного разговора сообщили пресс-службы президентов России и Белоруссии

Александр Лукашенко и Владимир Путин (архивное фото).
Александр Лукашенко и Владимир Путин (архивное фото). Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

В Москве и в Минске подтвердили состоявшийся телефонный разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко. Ранее об этом писал только телеграм-канал «Пул первого», близкий к пресс-службе Лукашенко.

На сайте Кремля сообщается, что Лукашенко поздравил Путина и всех россиян с Днем народного единства. Также лидеры подтвердили «настрой на дальнейшее укрепление российско-белорусских союзнических отношений». Обсуждался вопрос поставок в Белоруссию российской вакцины от коронавируса. Также Лукашенко информировал коллегу о текущей ситуации в республике. Президенты обсудили ситуацию в Карабахе.

Белорусское агентство «Белта» дает более широкую версию о содержании разговора президентов со ссылкой на пресс-службу Лукашенко. В сообщении отмечается, что «предметом детального обсуждения» также стала ситуация в мире. «В частности, в Соединенных Штатах Америки и соседних с Беларусью странах — Польше, Литве, Украине».

Кроме того, в ходе разговора президенты обсудили вопрос поставок нефти и газа в Белоруссию в будущем году. Лукашенко обратился к Путину с просьбой о возможном приобретении месторождения нефти на территории России. Владимир Путин эту идею поддержал, утверждает «Белта». В сообщении Кремля об этом ничего не сказано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию