16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8257
  • RTS1154.28
11 ноября 2020, 00:59 ОбществоМедицина

В Великобритании ослабленные люди будут получать бесплатный витамин D

Лента новостей

Согласно многочисленным исследованиям, он играет роль иммунорегулятора и обладает защитным эффектом

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок объявил, что пожилые и ослабленные люди с декабря будут получать бесплатный витамин D в течение четырех месяцев, сообщает издание Futura-Sciences. Среди бенефициаров будут, в частности, люди с ослабленным иммунитетом, больные раком или страдающие тяжелыми респираторными заболеваниями.

«Мы собираемся сделать так, чтобы те, кто больше всего нуждается в витамине D, могли иметь запас, который позволит им продержаться зимой. Большое количество исследований показывают, что добавление витамина D может иметь положительное влияние на людей, страдающих COVID-19 », — объяснил источник, близкий к министерству.

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism, 82% пациентов, госпитализированных по поводу COVID-19 , страдают от дефицита витамина D (по сравнению с 40% среди населения в целом). Эти пациенты также чаще страдают гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и дольше остаются в больнице. Согласно многочисленным исследованиям, витамин D играет роль иммунорегулятора и обладает защитным эффектом от вирусных и респираторных инфекций. Однако достоверных свидетельств недостаточно, а при отсутствии других способов лечения и это хорошо, полагают в Британии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию