16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
11 ноября 2020, 03:59 ОбществоМедицина

Вентиляция замкнутых помещений ограничивает распространение COVID-19

Лента новостей

Данные подтверждают, что вирус может распространяться воздушным путем на большие территории

Чтобы максимально ограничить распространение COVID-19 , рекомендуется регулярно обновлять воздух во всех замкнутых помещениях с помощью вентиляции, сообщает The Daily Mail.

Как зимой, так и летом, некоторые люди всегда спят с открытым окном. Привычка, которая доступна каждому. Хорошая вентиляция дома в ночное время может снизить риск заражения COVID-19 . Плохая циркуляция воздуха увеличивает риск заражения COVID-19 от частиц, переносимых по воздуху, согласно недавнему отчету Группы экологического моделирования для Государственной научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям. Это связано с тем, что аэрозоли могут переносить вирус более чем на два метра. В отчете, опубликованном в сентябре, говорится, что воздействие аэрозоля «уменьшается вдвое, когда интенсивность вентиляции увеличивается вдвое».

Эксперты поощряют частую вентиляцию всех помещений, чтобы обновлять воздух в комнатах и, таким образом, ограничить распространение вируса. Таким образом, может быть полезно держать окна открытыми на ночь, особенно если жилое пространство является общим. Во Франции Министерство здравоохранения рекомендует регулярно обновлять воздух во всех закрытых помещениях, открывая окна и/или используя естественную или механическую вентиляцию.

Цитируемая газетой профессор Линда Баулд, эксперт в области общественного здравоохранения из Эдинбургского университета, уверяет, что обновление воздуха в комнате за счет того, что окно остается открытым днем ​​и ночью, может иметь «значительное» влияние на уменьшение рисков заражения вирусом. По ее мнению, упор должен делаться также на мытье рук и социальном дистанцировании.

Данные подтверждают, что вирус может распространяться воздушным путем на большие территории, — говорят специалисты.

Доктор Шон Фицджеральд из Кембриджского университета, напоминает, что открытие окон в спальне не только снижает количество циркулирующих вирусов, но и способствует лучшему сну. Снижая уровень углекислого газа, можно улучшить работу мозга. «Если вы можете снизить уровень углекислого газа, у детей улучшаются способности к обучению и концентрация внимания». И хотя некоторым кажется сложным держать постоянно открытым окно, можно открывать его на пять минут каждый час, чтобы улучшить качество воздуха.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию