16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.75
11 ноября 2020, 17:50 ОбществоПроисшествия

В Воронеже арестован расстрелявший сослуживцев солдат-срочник

Лента новостей

Антона Макарова отправили в СИЗО до 8 января

Воронежский гарнизонный военный суд заключил под стражу до 8 января солдата-срочника Антона Макарова, задержанного по подозрению в убийстве трех сослуживцев в военной части. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В пресс-службе отметили, что Макаров, расстреливая своих сослуживцев, прикрывался одним из них, после чего застрелил и его.

Макаров и его адвокат просили суд избрать ему иную, более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста, но суд не нашел для этого оснований, сообщили в суде. Там добавили, что рядовой Макаров находится в статусе подозреваемого. Ему вменяется убийство двух и более лиц и хищение оружия с применением насилия (п. «а» ч. 2 ст. 105 и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ).

Утром 9 ноября в военной части под Воронежем военнослужащий срочной службы Макаров после ссоры расстрелял троих сослуживцев и скрылся с оружием. Позднее он был задержан полицейскими в поселке Землянск.

Нервный срыв у солдата считается основной причиной произошедшего, сообщал ранее источник в Западном военном округе. В СК назначили ряд судебных экспертиз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию