16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7967
  • RTS1129.50
16 ноября 2020, 13:49 Общество

РЭО анонсировал рост платежей за вывоз мусора

Лента новостей

Тарифы вырастут с июля следующего года

Тарифы на вывоз мусора для граждан вырастут с июля 2021 года, но в пределах 4%. Как отметил заместитель генерального директора Российского экологического оператора Алексей Макрушин, с нового года плата повышаться не будет.

«У нас рост тарифов происходит один раз в год. Сейчас проходит кампания, в ходе которой с регионов собираются заявки о повышении тарифов. Тарифы будут повышать с 1 июля, а с января тарифы повышаться не будут. Я отмечу единственное, что рост тарифов в целом по всей платежке ограничен предельно допустимым индексом, который устанавливает Федеральная антимонопольная служба», — цитирует Макрушина РИА Новости.

Представитель РЭО также отметил, что за последний год в среднем по стране произошло даже снижение тарифов. Больше половины регионов этим летом либо понизили тарифы, либо оставили их неизменными.

«Мусорная» реформа началась в России 1 января 2019 года. Программа обновления системы обращения с отходами входит в нацпроект «Экология». Согласно показателям нацпроекта, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 36% бытового мусора вместо 7% в 2019 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию