16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
20 ноября 2020, 00:39 Общество

Органы здравоохранения просят американцев оставаться дома на День благодарения

Лента новостей

«Самый безопасный способ отметить праздник в этом году — дома в семейном кругу»

Вышедший из-под контроля коронавирус вынудил ведущее агентство здравоохранения страны (CDC) обратиться к американцам с просьбой никуда не ездить на День благодарения и не проводить отпуск с людьми, не входящими в семейный круг, сообщает ABC News.

Это стало одним из самых жестких указаний властей по сокращению традиционных собраний для борьбы со вспышкой заболевания.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выпустили рекомендации всего за неделю до Дня благодарения, в то время как число диагностированных инфекций, госпитализаций и смертей стремительно растет по всей стране. Во многих регионах система здравоохранения испытывает давление из-за того, что больные заполняют койки, а медицинские работники сами заболевают.

Доктор Эрин Заубер-Шац из CDC сказала, что «самый безопасный способ отпраздновать День благодарения в этом году — дома с людьми из семейного круга».

Если семьи все же решат принять дома возвращающихся студентов колледжей, военнослужащих или других людей, CDC рекомендует, чтобы хозяева приняли дополнительные меры предосторожности: встречи должны проводиться на открытом воздухе, если это возможно, с людьми, находящимися на расстоянии 6 футов друг от друга, в масках и только с одним человеком для сервировки стола.

Вопрос только в том, прислушаются ли американцы к предупреждению. Возвращение вируса частично объясняется пандемической усталостью людей, которые устали от масок и других мер предосторожности.

В Соединенных Штатах было зарегистрировано более 11 миллионов диагностированных инфекций и более 250 000 случаев смерти от коронавируса. Ученые CDC считают, что около 40% инфицированных людей не имеют явных симптомов, но могут распространять вирус.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию