16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1129.02
23 ноября 2020, 18:47 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Для международных перелетов введут медицинский проездной

Лента новостей

Его испытания пройдут уже в конце 2020 года, а полноценный запуск запланирован на I квартал 2021 года

Международная ассоциация воздушного транспорта создает медицинский проездной (IATA Travel Pass), который, как ожидается, будет способствовать безопасному открытию границ. Об этом говорится на сайте IATA.

Предполагается, что IATA Travel Pass объединит в себе весь объем «необходимой информации о тестировании или вакцинах между государствами, авиакомпаниями, лабораториями и путешественниками». Также в проездном будет содержаться информация о тестированиях пассажира на коронавирус.

«Сегодня границы заперты на два замка. Тестирование — это первый ключ к тому, чтобы позволить международные поездки без карантинных мер. Второй ключ — это глобальная информационная инфраструктура, необходимая для безопасного управления, обмена и проверки тестовых данных, соответствующих удостоверениям личности путешественников согласно требованиям пограничного контроля. Это работа IATA Travel Pass», — сказал гендиректор IATA Александр де Жуньяк.

В нем будет содержаться информация о тестировании пассажира на коронавирус.

Разработку медицинского проездного IATA ведет совместно с International airlines group, объединяющей British airlines и Iberia. Испытания проездного пройдут уже в конце 2020 года, а полноценный запуск запланирован на I квартал 2021 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию