16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
23 ноября 2020, 22:36 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Национальный карантин в Англии завершится 2 декабря

Лента новостей

На смену карантину вернется трехступенчатая система локальных ограничительных мер, которая действовала в октябре

Англия не будет продлевать карантин, который, как и планировалось изначально, завершится 2 декабря. Об этом сообщил, выступая в понедельник в парламенте, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Сам карантин был введен в Англии 5 ноября, напоминает ТАСС.

По его словам, в этой части Соединенного Королевства вновь будет действовать трехступенчатая система ограничительных мер, которая действовала в октябре.

Сейчас в Англии закрыты пабы, бары, рестораны, парикмахерские, кинотеатры, спортивные клубы и магазины, за исключением тех, которые торгуют продуктами и предметами первой необходимости. Разрешены встречи не более двух человек, не проживающих вместе, и только на улице. Жителям этой части страны разрешено совершать лишь поездки на работу, к месту учебы, выходить из дома за продуктами и предметами первой необходимости, а также для занятий спортом или оказания помощи другим людям.

Власти остальных административно-политических частей Соединенного Королевства — Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии — само определяет набор санитарно-эпидемических мер. И в целом, они совпадают в мерами, введенными властями Англии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию