16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 ноября 2020, 01:35 Общество

Евгений Лебедев получил от Елизаветы II титул барона Сибирского

Лента новостей

Он обязан присягнуть на верность монарху, получая право участвовать в заседаниях палаты и голосовать

Сын российского бизнесмена Александра Лебедева Евгений Лебедев получил от королевы Великобритании Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского, сообщает ТАСС. Таким образом он стал пожизненным пэром, имеющим право заседать в палате лордов британского парламента. Лебедеву была передана скрепленная печатью монарха жалованная грамота.

Издатель британских газет The Independent и Evening Standard получил рекомендацию на получение пэрства от действующего премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона. В палате лордов он станет членом независимой партии, то есть не будет представлять конкретно ни одну из политических сил.

Чтобы стать членом палаты лордов, ему еще необходимо пройти процедуру введения в палату. Ему предстоит представление другим парламентариям, после чего он обязан присягнуть на верность монарху, получая право участвовать в заседаниях палаты и голосовать.

По действующим правилам титулы пэров должны содержать указание на какую-либо местность — почти всегда в пределах Соединенного Королевства. В тех случаях, когда включаемый в титул топоним не является британским, лондонской Геральдической палате необходимо получить согласие на его использование от властей зарубежного государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию