16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8178
  • RTS1175.24
29 ноября 2020, 10:00 ОбществоСпорт

Бой легендарных боксеров Тайсона и Джонса-младшего завершился вничью

Лента новостей

Однако результат этого поединка не будет внесен в официальную статистику боксеров

Боксерский поединок двух бывших абсолютных чемпионов мира Майка Тайсона и Роя Джонса — младшего завершился вничью. Поединок прошел в Лос-Анджелесе; 54-летний Тайсон и 51-летний Джонс провели на ринге все 8 раундов, отмечает «Российская газета». По итогам боя Тайсон заработал 10 млн долларов, Джонс — 3. Также обоим боксерам полагаются проценты от платных продаж.

Результат этого поединка не будет внесен в официальную статистику боксеров, отмечает ТАСС. Поединок состоял из восьми раундов по две минуты, в профессиональном боксе раунды проводятся по три минуты.

Выставочный поединок против Роя Джонса — младшего — это нечто большее, чем просто бой. Такое мнение высказал Майк Тайсон, комментарий которого приводит портал MMA Fighting.

«Иногда эти две минуты казались тремя. Я просто счастлив, собираюсь продолжать идти дальше и делать больше. Это больше, чем поединок и победа в нем. Мы гуманисты, мы помогаем людям. Это нечто большее, я сейчас в этом», — сказал Тайсон.

Тайсон одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений. Становился абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, владельцем поясов Всемирного боксерского совета(WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Джонс, имеющий российское гражданство, был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, а также чемпионом мира в четырех весовых категориях. Всего на его счету 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию