16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
29 ноября 2020, 15:20 ФинансыРынки

Источники: Россия и Саудовская Аравия выработали единую позицию по сделке ОПЕК+

Лента новостей

По словам одного из собеседников агентства ТАСС, что осталось только согласовать «некоторые детали и механизм» продления сделки

Крупнейшие производители нефти в соглашении ОПЕК+ Россия и Саудовская Аравия, в целом, согласовали позиции по продлению действующего уровня сокращения добычи нефти на первые месяцы 2021 года. Об этом ТАСС сообщили два источника в организации.

При этом, один из собеседников агентства отметил, что «консенсус между Россией и Саудовской Аравией» имеется. Другой, подтвердив эту информацию, добавил, что осталось согласовать лишь «некоторые детали и механизм».

Как сообщали ранее источники ТАСС, стороны обсуждали пролонгацию действующих параметров сокращения добычи нефти (на 7,7 млн баррелей в сутки) на три или даже шесть месяцев 2021 года. Мониторинговый комитет ОПЕК+ должен был вынести конкретную рекомендацию для министерской встречи стран альянса по этому вопросу еще 17 ноября, но взял время для размышлений. Неформальные консультации министров комитета должны состояться в воскресенье, 29 ноября, предварительно в 19:00 мск.

Министерская конференция ОПЕК+ состоится 30 ноября, когда рекомендацию мониторинга будут рассматривать только страны ОПЕК, и 1 декабря, когда решение будет приниматься уже не входящими в картель странами соглашения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию