16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1173.73
1 декабря 2020, 13:19 ОбществоМедицина

В Турции зафиксирован суточный антирекорд по количеству смертей от коронавируса

Лента новостей

В течение последних семи дней в стране неоднократно фиксировались рекордные суточные показатели

В Турции число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки достигло 31,2 тысячи человек, скончались 188 жителей страны. Это наибольшие показатели с начала пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные Минздрава Турции.

«Как заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа, в ряде регионов Турции, в том числе в Стамбуле, пандемия достигла третьего пика. В течение последних семи дней в стране неоднократно фиксировались рекордные суточные показатели числа заболевших и скончавшихся», — отмечает РИА Новости.

С 1 декабря страна также ужесточила комендантский час: он начнет действовать по будням с девяти вечера до пяти утра, а в выходные вообще будет запрещено выходить на улицу. Также закрыты бани, сауны, бассейны и спортзалы. Вход в торговые центры разрешается только по HES-коду, лицам моложе 20 лет и старше 65 лет запрещено пользоваться общественным транспортом.

За весь период пандемии в Турции зафиксировано 638,8 тысячи случаев заражения коронавирусом. Общее число смертей составляет 13,7 тысячи человек.

Число новых случаев заражения коронавирусом в мире на прошлой неделе уменьшилось. Это произошло впервые с сентября, сообщил в понедельник, 30 ноября, на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию