16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
7 декабря 2020, 03:13 Общество

Вакцины вызывают недоверие во Франции, Италии, Германии, США и Китае

Лента новостей

Соединенное Королевство стало первой страной, которая утвердила принцип массового применения вакцины против COVID-19

Соединенное Королевство стало первой страной, которая утвердила принцип массового применения вакцины против COVID-19, и несколько стран, например Франция, в настоящее время работают над своим будущим графиком вакцинации населения, сообщает Franceinfo. Ускорение впечатляющее, но недоверие граждан велико. Согласно нескольким опросам, 50% французов не хотят прививаться или даже выступают против вакцины.

В Италии довольно сильное движение против прививок, около 40% населения. Как и во многих странах Южной Европы, эта оппозиция рискует осложнить кампанию вакцинации против коронавируса, которая должна начаться там в конце января. Итальянцы верят только в то, что видят, поэтому они предпочитают подождать, прежде чем делать прививки. И не факт, что ученые их успокоят.

В Германии почти 400 центров вакцинации против COVID-19 создаются с нуля, чтобы начать кампанию в конце декабря. Скептицизм ниже, но движение против вакцинации все еще существует и составляет около 15% населения.

В Соединенных Штатах, где эпидемия растет с рекордным числом смертей в последние дни, сторонники Дональда Трампа настроены против защитных масок. Но движение против вакцинации выходит далеко за рамки сторонников президента. Скептицизм затрагивает половину населения.

В Китае, где впервые появился вирус COVID-19, вакцинация уже началась насильственно. Миллион человек были вакцинированы, но люди действительно не имеют права голоса. Это не мешает части населения задавать вопросы. Нет организованного движения против вакцины, как на Западе, потому что право на создание организованных групп очень ограниченно и даже запрещено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию