16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1175.78
7 декабря 2020, 23:00 Политика

Трамп намерен в первую очередь обеспечить вакцинами американцев

Лента новостей

Президент вновь напомнит американскому народу приоритет лозунга «Америка прежде всего»

Президент Трамп, как ожидается, подпишет во вторник, 8 декабря, указ, который обеспечит всем американцам доступ к вакцине от коронавируса до того, как правительство США начнет помогать странам по всему миру, сообщает Fox News.

Высокопоставленные чиновники администрации ранее сообщили Fox News, что президент вновь напомнит американскому народу приоритет лозунга «Америка прежде всего».

Новость об указе появилась всего за несколько дней до заседания Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) в четверг по заявке Pfizer и BioNTech на экстренное разрешение использования их коронавирусной вакцины, через три недели после того, как компании подали ее. FDA также планирует встретиться 17 декабря, чтобы рассмотреть вакцину Moderna.

Источник, близкий к целевой группе Белого дома по коронавирусу, сообщил, что разрешение Pfizer и BioNTech может поступить уже в пятницу. Комиссар FDA Стивен Хан на прошлой неделе заявил, что они «очень надеются» на одобрение и что они «движутся очень быстро».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию