16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8199
  • RTS1180.89
8 декабря 2020, 22:02 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

На сегодняшний день почти половина регионов получила вакцину «Спутник V»

Лента новостей

По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, поставки по всей стране начнутся после 10 декабря

Вакцину против новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день получили почти половина российских регионов. Об этом во вторник в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия 1» рассказал министра здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС. По его словам, после 10 декабря вакцина будет поставляться по всей стране.

Как рассказал министр, следующими вакцинацию смогут начать, в частности, Подмосковье, Новосибирская область, Республика Коми.

Мурашко также отметил, что пункты вакцинации от COVID-19 будут оснащены специальным оборудованием для хранения вакцины. Глава Минздрава также заявил, что в первоочередные списки на вакцинацию от COVID-19 должны будут попасть пациенты с хроническими заболеваниями и работники служб жизнеобеспечения. Он отметил, что в первую очередь прививаются медицинские работники, они входят в максимальную категорию риска. Также прививки сделают учителя, социальные работники.

По его данным, в стране сейчас развернуто 33 тысяч реанимационных коек для пациентов с коронавирусом. Около 2,8 тысячи пациентов с коронавирусом находятся на аппаратах ИВЛ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию