16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8154
  • RTS1175.14
9 декабря 2020, 11:24 Общество

Двух столичных полицейских задержали за вымогательство и угрозы подбросить наркотики

Лента новостей

Оперуполномоченные требовали от задержанного мужчины 500 тысяч рублей

Обновлено в 12:14

Двое полицейских в Москве задержаны по подозрению в вымогательстве денег. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, их двое сообщников скрылись.

По словам собеседника агентства, оперуполномоченные под видом оперативно-розыскных мероприятий подошли к мужчине на Новгородской улице, надели на него наручники и под угрозой подкинуть наркотики потребовали 500 тысяч рублей. Полицейские сказали, что в случае отказа мужчина будет задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Преступления были совершены еще в сентябре, в октябре двое старших оперуполномоченных были уволены со службы из органов внутренних дел после совершенного преступления. Один из них в отставке, уволился по выслуге лет и вышел на пенсию, а другой сам решил расторгнуть контракт.

Вот что сказали Business FM в пресс-службе ГУ МВД по столице: «В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности столичной полиции пресечена противоправная деятельность нескольких граждан, двое из которых являлись сотрудниками УВД по ЮВАО ГУ МВД России по Москве. Установлено, что они вымогали денежные средства у граждан под угрозой их привлечения к уголовной ответственности». Сотрудников полиции уволят из ОВД по отрицательным мотивам, они «понесут установленное законом наказание, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию