16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.71
9 декабря 2020, 23:30 Политика

YouTube начинает удалять ролики, в которых будут заявлять о фальсификациях на выборах в США

Лента новостей

Видеохостинг заявляет, что «достаточное количество штатов сертифицировали результаты выборов для того, чтобы определить избранного президента»

Видеохостинг YouTube заявил, что начинает удалять любые материалы, в которых заявляется о масштабном мошенничестве на президентских выборах в США, которое повлияло на их исход. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Достаточное количество штатов сертифицировали результаты выборов для того, чтобы определить избранного президента. В связи с этим мы начнем удалять любой контент, загруженный сегодня или в любое время после, который вводит людей в заблуждение, утверждая, что широкомасштабное мошенничество или ошибки изменили исход президентских выборов США 2020 года», — цитирует агентство заявление, опубликованное в официальном блоге YouTube.

В частности, удаляться будут материалы, «в которых утверждается, что кандидат в президенты победил на выборах из-за широкомасштабных сбоев программ или ошибок при подсчете». Этот запрет вступает в силу уже в среду.

YouTube также сообщил, что с сентября хостинг пресек активность около 8 тысяч каналов и удалил тысячи вводящих в заблуждение видео, связанных с выборами. «Около 77% таких видео были удалены до того как они набрали 100 просмотров», — отмечается в сообщении.

Тем временем действующий президент-республиканец Дональд Трамп не признает поражения, напоминает РИА Новости. Трамп и его предвыборный штаб утверждают, что в ходе прошедших выборов демократы «украли» его победу. Трамп пытается оспорить итоги голосования, утверждая, что победителем на них Байден признан незаконно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию