16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 8148
  • RTS1167.97
10 декабря 2020, 18:52 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Morgan Stanley намерен перевести из Лондона во Франкфурт в связи с Brexit активы на €100 млрд

Лента новостей

По данным Бундесбанка, до конца текущего года зарубежные финансисты в целом переведут в Германию активы на общую сумму порядка 400 млрд евро

Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley намерен перевести свои активы — это порядка 100 млрд евро из Лондона во Франкфурт. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, передает «Интерфакс».

Активы поступят во франкфуртское подразделение — Morgan Stanley Europe SE.

Morgan Stanley ранее уже перевел ряд сотрудников из Лондона в другие европейские города, в том числе в Мадрид и Милан, и еще в 2018 году запустил торговую платформу в Париже.

Штат Morgan Stanley в Лондоне составляет более 5 тысяч человек, а во Франкфурте пока около 350 человек.

Другие американские банки, включая JPMorgan Chase & Co. и Goldman Sachs Group Inc., также озабочены состоянием своих позиций в Европе из-за Brexit. По данным Бундесбанка, до конца текущего года зарубежные финансисты переведут в Германию активы на общую сумму порядка 400 млрд евро. Это приведет к увеличению более чем в два раза их совокупных активов в стране.

JPMorgan ранее объявил о переводе 200 сотрудников и активов на общую сумму 200 млрд евро из Лондона во Франкфурт. Как заявила главы инвестиционно-банковского подразделения банка в Европе Дороти Блессинг, это лишь «первая волна» оттока активов из Великобритании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию