16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.69 / ₽ 8488
  • RTS1166.92
10 декабря 2020, 23:57 Общество

Франция продлевает карантинные меры и комендантский час

Лента новостей

Послабление сделано только на Рождество

Правительство Франции с 15 декабря продлевает карантинные меры и комендантский час, сообщает La Tribune.

«Мы не должны ослаблять бдительность», — сказал премьер-министр Жан Кастекс на пресс-конференции, подчеркнув, что нельзя подвергаться «риску возобновления эпидемии ни сейчас, ни в первые недели января».

С 15 декабря комендантский час будет длиться с 20:00 до 6:00. Послабление сделано только на вечер перед Рождеством. Однако новогодний вечер пройдет в режиме комендантского часа. В канун Нового года «собраны все элементы для возобновления эпидемии», — объяснил премьер-министр во время пресс-конференции, напомнив о последствиях Дня благодарения по ту сторону Атлантики.

«Вероятно, мы должны были сделать то же самое в отношении Рождества, но Рождество занимает особое место в нашей жизни и в наших традициях», — сказал он, однако в сочельник не следует собирать больше шести человек.

Кинотеатры, театры и музеи также останутся закрытыми в соответствии со строгими санитарными правилами. «Мы повторно рассмотрим возможность их открытия с 7 января в зависимости от ситуации», сказал премьер. Тем временем глава правительства заявил о сохранении всех механизмов помощи.

Для других закрытых заведений, включая бары, рестораны и кафе, дата остается прежней: открытие состоится 20 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию