16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
11 декабря 2020, 22:30 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Подмосковье до 12 января продлены действующие ограничения по COVID-19

Лента новостей

Также в новогодние каникулы рестораны в области можно будет посещать только при наличии отрицательного теста на коронавирус

В Подмосковье губернатор Андрей Воробьев в пятницу подписал постановление о продлении действующих в области ограничений по COVID-19. Запреты продлены до 12 января, сообщает ТАСС.

В частности, гражданам старшего возраста (свыше 65 лет) и тем, у кого есть хронические заболевания, рекомендован режим самоизоляции до 12 января включительно. Также до этого времени продлены ограничения на посещение студентами и учащимися профессиональных образовательных организаций и вузов.

Кафе, рестораны и развлекательные организации в Подмосковье в новогодние праздники — с 31 декабря по 10 января — смогут принимать посетителей только при наличии отрицательного теста на коронавирус.

Отмечается, что тест методом ПЦР должен быть получен не ранее чем за три дня до планируемого посещения, а методом ИФА — не ранее чем за 5.

Позже подмосковные власти уточнили, что на новогодние праздники тест на коронавирус в ресторанах потребуют от посетителей только при проведении вечеринок и корпоративов.

Поселиться в подмосковные гостиницы с 28 декабря по 15 января можно будет только при наличии отрицательного теста на коронавирус.

Также с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года (включительно) администрация гостиниц должна будет организовать обязательное измерение температуры у проживающих и посетителей, ресторанов и кафе при гостиницах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию