16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
13 декабря 2020, 14:24 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Германия вводит с 16 декабря жесткий карантин

Лента новостей

В частности, с 16 декабря по 10 января будут закрыты практически все магазины, кроме продовольственных, вводится также запрет на употребление алкоголя в общественных местах

В Германии власти с 16 декабря по 10 января вводят жесткий карантин для снижения темпов распространения нового коронавируса. Об этом заявила в воскресенье канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам совещания с премьер-министрами федеральных земель, передает ТАСС.

«Мер, которые мы приняли со 2 ноября, недостаточно», — заявила канцлер. Она указала, что в Германии опять наблюдается стремительный рост числа новых случаев заражения.

По словам Меркель, центральные и местные власти пришли к согласию относительно того, что необходимо закрыть практически все магазины, кроме продовольственных и некоторых других, запретить употребление спиртного в общественных местах и продажу пиротехники.

Также на новогодние праздники вводится повсеместный запрет на собрания. Школы и детские сады будут закрыты, кроме особых случаев. Расширятся возможности онлайн-обучения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию