16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8100
  • RTS1175.69
16 декабря 2020, 00:32 ОбществоМедицина

Вакцина компании Moderna приближается к одобрению FDA

Лента новостей

Решение регулятора может быть принято в пятницу

Вакцина Moderna Inc. от COVID-19, похоже, должна быть одобрена регулирующими органами на этой неделе, после того как сотрудники Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) подтвердили ее безопасность и эффективность, сообщает Reuters.

Пандемия коронавируса унесла жизни более 300 тысяч человек в США, и правительство рассчитывает, что прививка Moderna поможет выполнить обещание о проведении вакцинации 20 млн человек в этом месяце.

Moderna — вторая вакцина, которую рассмотрит FDA, после продукции от Pfizer Inc. и немецкой BioNTech, которая была разрешена на прошлой неделе. Больницы в США начали делать прививки Pfizer в понедельник.

The New York Times со ссылкой на неназванные источники сообщила, что решение FDA по вакцине Moderna будет принято в пятницу.

Сотрудники FDA заявили в документах, подготовленных для этой встречи, что двухразовая вакцинация Moderna очень эффективна для предотвращения подтвержденных случаев COVID-19 и не вызывает каких-либо конкретных проблем у взрослых старше 18 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию