16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
16 декабря 2020, 12:25 Общество

Гонконг назвали самым дорогим городом для экспатов

Лента новостей

Москву авторы доклада консалтингового агентства ECA International поставили на 56-е место

Специалисты консалтингового агентства ECA International определили самые дорогие города для иностранных специалистов — экспатов. Список возглавил Гонконг, передает ТАСС.

«Гонконг — самое дорогое место в мире для проживания иностранных работников, несмотря на экономические последствия пандемии COVID-19», — отметил во вторник директор азиатского подразделения в ECA International Ли Куэйн. Главной причиной дороговизны жизни в этом мегаполисе в ECA International называют очень высокие цены на жилье в этом мегаполисе.

В нынешнем отчете ECA International сравниваются расходы на потребительскую корзину товаров и услуг (включая коммунальные услуги), которые доступны рядовому иностранцу, и при этом учитываются колебания валютных курсов.

В тройке лидеров также Токио и Нью-Йорк. Затем в списке идут Женева, Цюрих, Лондон, Тель-Авив, Сеул, Сан-Франциско и Иокогама.

Также в двадцатку самых дорогих городов вошли четыре мегаполиса материкового Китая: Шанхай (11-е место), Гуанчжоу (15), Шэньчжэнь (17) и Пекин (18).

Москву авторы доклада поставили на 56-е место.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию