16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1178.69
18 февраля 2010, 09:54

Испания на любой вкус

Лента новостей

Россияне, избалованные свободным перемещением по миру, сегодня предъявляют повышенные требования не только к местам отдыха, но и к местам покупки недвижимости

Россияне, избалованные свободным перемещением по миру, сегодня предъявляют повышенные требования не только к местам отдыха, но и к местам покупки недвижимости. Как говорят зарубежные риелторы, русским необходимо, чтобы море, банк и театр были в одинаковой доступности. К счастью, такие места в мире имеются.

Первым испанским регионом, освоенным российскими покупателями, была Каталония. И сейчас одной из самых привлекательных точек на карте Испании является побережье Коста Дорада, а на нем — Майами Плайа, курорт, расположенный на юге Каталонии, в 30 км от Таррагоны и 5 км от парка развлечений «Порт Авентура» в Салоу.

Майами Плайа часто называют местом, где земля встречается с морем. Горные хребты надежно защищают побережье от резких изменений температур. Круглый год здесь стоит ясная, солнечная погода, а легкие освежающие ветры Средиземноморья спасают от летнего зноя. Еще одно конкурентное преимущество курорта — удивительное сочетание казалось бы несочетаемого: супер-развитой инфраструктуры и возможности спокойного приватного проживания, народных традиций и современности, частью которой являются гольф-поля международного уровня, любопытный для искушенных мореплавателей яхтинг и горные прогулки, будоражащие воображение горожан.

Майами Плайа, в основном застроенный небольшими виллами в каталонском стиле, давно облюбовали французы и немцы. Россияне пока не составляют им численной конкуренции, но, судя по степени нашей покупательской активности, картина изменится уже в ближайшем будущем.

Реальные предложения. Претенденты на 2-спаленные апартаменты в Майами Плайа могут ориентироваться на сумму в 200 тысяч евро. На 160 тысяч евро дороже обойдется 4-спаленный таунхаус, а за дом с участком в 6 соток предстоит отдать около 500 тысяч евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию