16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
18 декабря 2020, 12:55 Общество

Сын бизнесмена Александра Лебедева официально стал членом палаты лордов

Лента новостей

Он принял присягу на верность и получил право участвовать в заседаниях начиная с 17 декабря

Сын российского бизнесмена Александра Лебедева Евгений Лебедев официально стал пожизненным членом палаты лордов британского парламента. Он принял присягу на верность и получил право участвовать в заседаниях начиная с 17 декабря, сообщает газета The Daily Telegraph.

«Искренне и честно заявляю и подтверждаю, что буду преданным и сохраню истинную верность Ее Величеству королеве Елизавете, ее наследникам и преемникам согласно закону», — сказал Лебедев. Это слова из клятвы, без которой член парламента не может получать зарплату, занимать свое место и участвовать в дебатах. Ранее Лебедев получил от королевы Великобритании Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского.

40-летний бизнесмен владеет газетами The Evening Standard и The Independent. Его называют давним другом британского премьер-министра Бориса Джонсона, который и рекомендовал его на получение пэрства. Вместе с Лебедевым членами палаты лордов в этом году также стали брат главы правительства Соединенного Королевства Джо Джонсон и игрок в крикет Иэн Ботэм, в результате чего британского премьера стали обвинять в кумовстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию