16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.68
23 декабря 2020, 22:30 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Минцифры и Минздраву поручено до 31 января обеспечить запись на вакцинацию от COVID-19 через портал госуслуг

Лента новостей

Ведомствам также нужно будет определить порядок и приоритеты вакцинации граждан в зависимости от возраста и места работы

Минцифры и Минздраву до 31 января поручено обеспечить возможность записаться на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг. Об этом говорится в поручении вице-премьера Дмитрия Чернышенко, данного по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое прошло в среду, передает ТАСС.

«Минздраву России совместно с Минцифры России обеспечить реализацию сервиса записи граждан на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции посредством Единого портала государственных услуг и Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», — говорится в поручении.

Помимо этого, Минцифры и Минздраву нужно будет определить порядок и приоритеты вакцинации россиян от новой коронавирусной инфекции в зависимости от возраста и места их работы. Срок выполнения этого поручения — до 31 января 2021 года.

Также региональным властям рекомендовано обеспечить формирование в государственных информсистемах в сфере здравоохранения расписаний работы врачей, которые осуществляют прием граждан на вакцинацию от коронавируса, и взаимодействие с ЕГИСЗ для записи граждан на вакцинацию через портал госуслуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию