16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8221
  • RTS1186.79
24 декабря 2020, 21:36 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Первый зараженный «британским» штаммом коронавируса выявлен в Германии

Лента новостей

Отмечается, что инфицированная женщина 20 декабря прилетела из Великобритании во Франкфурт-на-Майне

Первый пациент, зараженный «британским» штаммом COVID-19, выявлен в Германии, в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Об этом пишет Bild со ссылкой на представителя местного Минздрава.

Отмечается, что зараженная женщина 20 декабря прилетела из Великобритании во Франкфурт-на-Майне. По прилете все пассажиры сдали экспресс-тесты, и тогда стало известно, что один из них инфицирован коронавирусом, передает РИА Новости.

Повторный тест на следующий день тоже был положительным, тогда же у женщины проявились легкие симптомы заболевания. Она находится на изоляции в доме у родственников.

Ранее британские власти подтвердили, что в стране выявили новую мутацию коронавируса, которая быстрее распространяется и требует большей осторожности от населения. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что российские ученые уже получили новый штамм вируса и «интенсивно» изучают его. А по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, российские вакцины против коронавируса будут эффективны и в отношении этой новой мутации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию