16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 декабря 2020, 21:02 Политика

Пашинян заявил о готовности оставить пост премьера, но «только по решению народа»

Лента новостей

Премьер-министр Армении также заявил о готовности провести внеочередные выборы в 2021 году

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов уйти в отставку, но только при условии, что такого решения от него потребует народ. Об этом Пашинян написал на своей странице в Facebook, передает РИА Новости.

«Готов оставить пост премьера только решением народа. Также готов в случае подтверждения доверия народа в дальнейшем продолжить лидерство Армении в этот сложный период. Есть единственный вариант получения ответов на все эти вопросы — проведение внеочередных парламентских выборов», — цитирует «Интерфакс» премьера Армении.

Пашинян согласен с тем, что такие выборы могут пройти в 2021 году. «Приглашаю парламентские и заинтересованные внепарламентские силы на консультации по вопросу проведения в 2021 году внеочередных парламентских выборов», — написал премьер.

При этом, по его мнению, действия оппозиции с требованием отставки премьер-министра не получили поддержки народа. «Оппозиция имела все возможности для генерации народной поддержки вокруг своего требования — владеет финансовыми, информационными, организационными ресурсами, имела широкие возможности для организации митингов и акций протеста, но не смогла не только обеспечить народную поддержку, но и количество их сторонников достигло минимума, уличные процессы ослабли. Никто не может сказать, что мы держали власть путем применения грубой силы. Напротив, нас обвиняют в неуместной мягкости», — отметил Пашинян.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию