16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
30 декабря 2020, 01:33 Политика

Сенат США отложил голосование об увеличении помощи физическим лицам

Лента новостей

Палата представителей США, контролируемая демократами, ранее проголосовала за предоставление прямой помощи физическим лицам, пересмотренной в сторону увеличения до 2000 долларов

Лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл решил отложить голосование об увеличении суммы помощи, которая будет выплачиваться физическим лицам, несмотря на призывы президента Дональда Трампа действовать как можно быстрее, сообщает Reuters.

«Республиканцы должны как можно быстрее утвердить платежи в размере 2000 долларов. 600 долларов — это недостаточно», — написал Трамп в Twitter.

Палата представителей США, контролируемая демократами, проголосовала в понедельник за предоставление прямой помощи физическим лицам, пересмотренной в сторону увеличения до 2000 долларов, в соответствии с просьбой президента-республиканца Дональда Трампа в рамках пакета мер стимулирования.

Бюджетный план на сумму около 900 миллиардов долларов, одобренный конгрессом на прошлой неделе для компенсации влияния кризиса коронавируса, предполагает чек на 600 долларов для физических лиц.

Дональд Трамп на прошлой неделе пригрозил не ратифицировать этот новый пакет мер стимулирования, если конгресс не увеличит объем прямой помощи американцам.

Законодатели-демократы, которые давно хотели предоставления прямой помощи американцам в размере 2000 долларов, использовали одну из своих редких точек соприкосновения с Дональдом Трампом, чтобы организовать голосование по этому предложению в понедельник.

По данным двухпартийной налоговой комиссии, которая готовит смету представленных в конгресс законопроектов, для финансирования этого предложения потребуется около 464 миллиардов долларов.

Лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер объявил о своем намерении проголосовать за увеличение прямой помощи. Лидер республиканского большинства Митч Макконнелл ранее не обсуждал возможное голосование.

В понедельник высокопоставленный чиновник министерства финансов заявил, что министерство планирует отправить первую партию чеков на 600 долларов американским домохозяйствам уже на этой неделе, как и планировалось.

Помимо вопроса о плане стимулирования, сенат должен проголосовать по вопросу вето Дональда Трампа на предложение по оборонному бюджету на 2021 год. Голосование ожидается на этой неделе, после того как палата представителей проголосовала в понедельник, преодолев вето уходящего президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию