Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.01 / ₽ 7964
  • RTS1128.50
1 января 2021, 13:46 ОбществоСпорт

Сборная России в четвертьфинале молодежного чемпионата мира сыграет с командой Германии

Встреча пройдет 2 января и начнется в 20:00 мск

Молодежная сборная США по хоккею в последнем матче группового этапа чемпионата мира в Эдмонтоне обыграла команду Швеции со счетом 4:0. После победы американцев стали известны все участники четвертьфиналов, отмечает ТАСС.

Сборная США заняла первое место в группе «В», набрав девять очков. Команда России с восемью очками стала второй и в четвертьфинале сыграет со сборной Германии, занявшей третью строчку в группе «А», встреча пройдет 2 января и начнется в 20:00 мск. Шведы встретятся с финнами (23:30 мск), американцы — со словаками (3 января, 06:30 мск).

Кроме того, уже было известно, что чехи, занявшие в группе «В» четвертое место, в четвертьфинале сыграют со ставшими первыми в группе «А» канадцами. Встреча пройдет 3 января и начнется в 03:00 мск.

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная Канады.

Команды, вышедшие в полуфинал, будут распределены согласно результатам на групповом этапе: итоговое место; набранные очки; разница заброшенных и пропущенных шайб; количество заброшенных шайб, отмечает ТАСС. Рейтинг по итогам группового раунда выглядит следующим образом (от первой команды к последней): Канада, США, Финляндия, Россия, Швеция, Германия, Чехия, Словакия. В полуфинале первая команда рейтинга сыграет с последней, вторая — с третьей.

Финалисты прошлогоднего турнира россияне и канадцы в этом году могут встретиться как в полуфинале, так и в матчах за золотые либо бронзовые медали. Канадцы, если выиграют в четвертьфинале, в полуфинале сыграют с худшей командой рейтинга по итогам группового этапа.

Матчи полуфиналов пройдут в ночь на 5 января в 02:00 мск и 05:30 мск. Сборная Канады либо лучший полуфиналист будет играть раньше.