16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1163.50
12 января 2021, 13:03 Технологии

Samsung представила робота, который приберет дома и нальет вина

Лента новостей

Bot Handy способен выполнять ряд функций домашнего помощника, а его обновленная версия Bot Care может заботиться о своем владельце, напоминая о необходимости отдыха и предстоящих встречах

Samsung Bot Handy.
Samsung Bot Handy. Фото: Samsung

Samsung продемонстрировала прототип робота — домашнего помощника Bot Handy. Компания планирует «научить» гаджет убирать грязную одежду, загружать посудомоечную машину, накрывать на стол, наливать в бокал вино и приносить его своему владельцу.

Bot Handy сможет распознавать объекты с помощью камеры и искусственного интеллекта. Samsung заявляет, что робот способен определять материал объекта и захватывать его с нужной силой.

По словам президента Samsung Research Себастьяна Сунга, робот призван стать «продолжением вас на кухне, в гостиной и везде, где вам может понадобиться дополнительная рука».

Samsung Bot Care и Bot Handy. Фото: Samsung

Кроме этого, Samsung продемонстрировала обновленную версию Bot Care — «роботизированного помощника и компаньона», способного проявлять заботу о людях. Он может напомнить своему владельцу, что тот засиделся за компьютером и необходимо сделать перерыв в работе. Также робот может следить за расписанием и вовремя напоминать о предстоящих важных событиях и встречах.

Ранее Hyundai выкупила компанию Boston Dynamics, производящую робопсов и роботов-гуманоидов. В декабре 2020 года «Яндекс.Еда» запустила роботов, доставляющих заказы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию