16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.77
12 января 2021, 23:58 Политика

Помпео внезапно отменил европейское турне

Лента новостей

Министр иностранных дел Люксембурга и высшие должностные лица Европейского союза отказались встретиться с главой Госдепа

Государственный секретарь США Майк Помпео отменил свою поездку по Европе в последнюю минуту после того, как министр иностранных дел Люксембурга и высшие должностные лица Европейского союза отказались встретиться с ним, сообщает Reuters со ссылкой на европейских дипломатов.

Необычайно пренебрежительное отношение к Вашингтону было проявлено через несколько дней после штурма Капитолия США тысячами сторонников уходящего президента Дональда Трампа — беспрецедентной атаки на американскую демократию, ошеломившей многих мировых лидеров и союзников США.

Помпео, близкий союзник Трампа, планировал провести встречу с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном, прежде чем встретиться с некоторыми лидерами ЕС.

Госдепартамент США в своем заявлении объяснил отмену переходной работой до вступления в должность избранного президента Джо Байдена. Госдеп отказался от дальнейших комментариев по поводу отказа европейских чиновников встречаться с Помпео.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию