16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
13 января 2021, 14:16 Общество

В Японии в зону режима чрезвычайной ситуации включили еще семь префектур

Лента новостей

Всего режим действует в 12 префектурах

В зону действия режима чрезвычайной ситуации в Японии включили еще семь префектур в различных регионах страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра Есихидэ Суга на заседании правительственного штаба по борьбе с распространением инфекции.

«Мы крайне обеспокоены ростом числа заражений коронавирусом в ряде регионов страны. В связи с этим, а также по итогам консультаций с экспертами было принято решение расширить зону действия режима ЧС. Под действие мер попали западные префектуры Осака, Хего, Киото, центральные Гифу и Айти, юго-западная Фукуока, а также восточная Тотиги. Ограничения будут действовать до 7 февраля. Также о введении собственного режима ЧС в среду объявила юго-западная префектура Кумамото. Префектуральные власти в Японии обладают такими полномочиями», — говорится в сообщении.

Всего в стране режим чрезвычайной ситуации ввели в 12 префектурах. В этих регионах проживают более 73 млн человек — более половины всего населения Японии.

«В рамках режима японские власти, в частности, просят жителей не выходить вечером из дома без необходимости и призывают сократить время работы местных заведений общепита, крупных торговых центров», — уточняется в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию