16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.89 / ₽ 8364
  • RTS1160.60
14 января 2021, 05:12 Общество

Ведущие ученые предупреждают об ужасном будущем планеты

Лента новостей

Политические лидеры недооценивают экологические угрозы

Ведущие ученые предупреждают об ужасном будущем планеты, поскольку политические лидеры недооценивают экологические угрозы, сообщает CNN.

Мир находится на пути к «ужасному будущему», предупредила международная группа ученых, при этом ускоряющееся изменение климата и утрата биоразнообразия угрожают выживанию всех видов на планете, если мировые лидеры не примут вызов и не примут срочных мер.

Группа из 17 ведущих ученых в среду, 13 января, предупредила, что будущее планеты «более ужасно и опасно, чем обычно считается». Ссылаясь на около 150 исследований, описывающих изменения окружающей среды в мире, эксперты предупреждают, что мировые лидеры нуждаются в «холодном душе», когда речь заходит о состоянии планеты, заявляя, что условия окружающей среды «гораздо опаснее, чем в настоящее время думают».

Профессор Института окружающей среды и устойчивого развития Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и один из авторов статьи Дэниел Блумштейн сказал, что говорить о потенциальном риске для нашей цивилизации — не преувеличение. «Возможно, люди определенно осознают это, но они не понимают срочности, или, может быть, они осознают это, но они не хотят идти на индивидуальные жертвы», — сказал он. По словам авторов доклада, временные задержки между ухудшением состояния окружающей среды и его социально-экономическими последствиями означают, что люди не осознают серьезность и срочность проблемы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию