16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8154
  • RTS1175.14
15 января 2021, 14:59 Компании

МТС поможет бизнесу с облачной стратегией

Лента новостей

Провайдер разработает концепцию работы с данными и реализует сложные ИТ-проекты для компаний

Фото: МТС

Провайдер МТС намерен заняться стратегическим ИТ-консалтингом и реализацией сложных инфраструктурных проектов. Эксперты разработают концепцию работы с данными и подготовят дорожную карту развития бизнеса на основе облачных технологий. В провайдере рассчитывают, что услуги нового направления будут востребованы компаниями из разных отраслей, которые внедряют цифровые решения, трансформируют подходы к работе с данными и запускают новые проекты.

По словам директора облачного бизнеса МТС Олега Мотовилова, новое направление задействует экспертизу сертифицированных специалистов, в портфеле которых более двух тысяч проектов.

«Эксперты окажут консалтинговые услуги и реализуют облачные проекты с индивидуальными требованиями. Компании смогут провести аудит и оптимизацию инфраструктуры, мигрировать в облако, а также построить системы информационной безопасности. Мы возьмем на себя координацию и реализацию проектов, обеспечивая до 90% экономии на первоначальных ИТ-затратах. Мы накопили богатый опыт, и готовы помогать российскому бизнесу комплексно развиваться», — добавляет Мотовилов.

По данным провайдера, в рамках направления проектных решений заказчики смогут реализовать решения, обладающие высокой защищенностью и отвечающие законодательству и отраслевым стандартам. Эксперты помогут построить с нуля или подготовить имеющуюся инфраструктуру для выполнения требований 152-ФЗ «О персональных данных» с возможностью проведения аттестации и получения клиентом подтверждающих документов.

Аналитики IDC прогнозируют, что среднегодовые темпы роста облачного рынка в России составят 18,6% до 2025 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию