16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
20 января 2021, 03:11 Политика

В прощальном обращении Трамп призывает молиться за следующую администрацию

Лента новостей

Однако он отказался назвать своего преемника от Демократической партии по имени

Президент США Дональд Трамп в прощальном обращении, опубликованном во вторник, 19 января, призвал молиться за новую администрацию избранного президента Джо Байдена, но отказался назвать своего преемника от Демократической партии по имени, сообщает Reuters.

«На этой неделе мы увидим новую администрацию и молимся за ее успех в сохранении безопасности и процветания Америки, — сказал президент-республиканец в видеоролике. — Мы передаем наши наилучшие пожелания, а также желаем им удачи».

Уходящий президент не встретится с Байденом до инаугурации демократа в 12:00 по местному времени (17:00 по Гринвичу). Вместо этого планирует полететь во Флориду, где он, как ожидается, будет проживать после своего пребывания в Белом доме. Трамп проводил кампанию с обещанием «сделать Америку снова великой», но покидает свой пост в связи с тем, что почти 400 тысяч человек умерли от коронавируса, риск которого он преуменьшил, экономика борется с пандемией и отношения с ключевыми союзниками США ухудшились. «Самая большая опасность, с которой мы сталкиваемся, — это потеря уверенности в себе, потеря уверенности в нашем национальном величии», — сказал Трамп.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию