16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1122.98
22 января 2021, 01:39 Общество

Макрон объявил о двухразовом питании для студентов за 1 евро

Лента новостей

Глава государства хочет помочь молодежи, но предупреждает, что возвращение к нормальной жизни во втором семестре невозможно

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о двухразовом питании за 1 евро и создании службы «психологической поддержки» для студентов, испытывающих трудности от изоляции, сообщает Le Figaro . До сих пор обед за один евро предлагался стипендиатам только один раз в день.

Глава государства хочет помочь молодежи, но предупреждает, что возвращение к нормальной жизни во втором семестре невозможно.

Эммануэль Макрон объявил о создании службы «психологической поддержки», чтобы позволить студентам, находящимся в плохой ситуации из-за кризиса COVID-19, проконсультироваться с психологом или пройти лечение.

Эммануэль Макрон также выразил пожелание, чтобы студенты могли, если захотят, посещать очные занятия в университете один день в неделю. Очные занятия должны проходить в аудиториях с максимальной заполняемостью в 20%. Он согласился, что это «довольно сложно организовать, но он доверяет менеджерам и президентам университетов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию